Christin Senf

Leiterin der ATK-S Blumenthal seit 2009

Stützpunkt-Leiterin / HeadCoach der Speedfactory Bremen

BAE Dipl.-Fachsportlehrerin für Kampfsport

BAE-Lehrerlizenz

SpeedAnalytic Coach

SeniorCoach

FMS Coach
ViCo Trainer Kampfsport

Schriftführerin im BVKT e.V.

3. Dan Jiu-Jitsu

4. Dan ATK-Selbstverteidigung

1. Kyu Ajukate

2. Kyu Judo

3. Schülergrad Kickboxen

500"N" Std. Survival

Lehrerin für Meditation/Mentaltraining "art of balance"

BAE Kampfrichter Jiu-Jitsu mit Internationaler Lizenz

BAE Kampfrichter Kickboxen

Aerobic / Intervall-Trainerin

EDC Mitglied seit 2009

Preisträgerin des "Horst Weiland-Preis 2012"

Ausrichter der "BAE German Open 2013"

Ausrichter der offiziellen BAE-Danprüfungen 2014/2022

Mitglied im Ausschuss "Betriebliche Gesundheitsförderung" des DBSV

Ausrichter des 1. Europäischen Dan Tag 2015

Mitglied im Bundesverband für visuelles & kognitives Training e.V.

Koordinatorin/Projekt-Trainerin KIDS FOR SUCCESS seit 2018

Norbert Fritz

Begründer & Cheftrainer der ATK-S Blumenthal

9. Dan ATK-Selbstverteidigung

5. Dan Jiu-Jitsu

5000"N" Std. Survival

Bundeslehrwart für Survival seit 2012

Präsident des EDC (2001-2022)

Dozent für Meditation/Mentaltraining "art of balance"

Begründer der Meditationsform "art of balance"

Coach für Führungskräfte

Ausbilder für Aerobic & Frauen-Selbstverteidigung

Referent der BAE-Lehrer Ausbildung

BAE Kampfrichter Jiu-Jitsu mit internationaler Lizenz

Träger des "Deutschen Kampfkunst Preis 2014" der BAE

Petra Hirlbach-Thomsen

Mentorin und Mitbegründerin der Meditationsform "art of balance"

"art of balance"-Fachwartin der Landesgruppe Nord

1000"N" Std. Survival

"Kräuterhexe" der Budo-Akademie-Europa

Referentin für die BAE-Lehrer Ausbildung

Oliver Schwarz

1. Dan Kickboxen

3. Schülergrad ATK-Selbstverteidigung

Trainer ATK-S KickboxTeam seit 2013

Vize Nordwestdeutscher Meister 2017

Jean-Phillip Arwers

Assistenztrainer Kickboxen

Walter Wördemann

3000"N" Std. Survival

Stefan Thewes

3. Dan Jiu-Jitsu

4. Schülergrad ATK-SV

50 "N" Survival

BAE Lehrerlizenz

Trainer Jiu-Jitsu Jugend / Erwachsene

Joline Humrich

3. Dan Jiu-Jitsu

Matthias Kuhnert

1. Dan ATK-Selbstverteidigung

500"N" Std. Survival

BAE Lehrerlizenz

Trainer ATK-SV Jug. / Erw. Gruppe

Oliver Szyszka

4. Kyu ATK-SV

50 "N" Std. Survival

Assistenztrainer ATK-SV

Michael Kiecol

4. Kyu ATK-SV

50"N" Std. Survival

Assistenztrainer ATK-SV

Andree Asendorf

1. Meistergrad Sambo

ViCo Trainer Kampfsport

Carsten Papenfuß

2. Dan Kenko Kempo Karate

2. Kyu Jiu-Jitsu

Elke Regensdorff-Gloistein

Lach-Yoga

GaGesTra - Balance Trainerin

Trainerin B-Lizenz

DOSB Präventions-Trainerin

Trainerin REHA-Sport / Krebsnachsorge

"SPORT PRO GESUNDHEIT"-Trainerin

Präsidiumsmitglied für Frauen & Gleichstellung im LSB Bremen

Ewald Pipper

Heilpraktiker für Psychotherapie

Hypnosetherapeut mit Zertifizierung durch die NGH & Qualifizierung zum Hypnotiseur

Tiefenentspannung

 

Sven Munderloh

SportsVision Trainer

Visual Trainer

Referent für Trainerfortbildungen

DynamicEye Senior Trainer

Gesundheitsberater Auge

Vorstandsvorsitzender des Bundesverbandes für visuelles und kognitives Training e.V.

Mitinitiator KIDS FOR SUCCESS

Schwerpunkt-Trainer der ATK-S Blumenthal

Ausbilder für SpeedAnalyticCoach / SeniorCoach

Referent für Waldbaden (Shinrin-Yoku)

Ralph Vögtle

DOSB Athletik-Trainer

Auswahltrainer OSP Hockey Hamburg

Personal Trainer & HeadCoach der Speedfactory Hamburg

SportsVisual Trainer

Neuroathletik Trainer

Sporternährungs-Coach

Schwerpunkt-Trainer der ATK-S Blumenthal

Stützpunkt-Trainer des SpeedTeams Bremen

2. Dan Shotokan Karate